We don't play, We fight!!!

La Saison 2018-2019 est à nos portes! Catégorie d’âge: 1999-2003

 

Calendrier des matchs Juniors (U19) 2018-2019:

16/09/2018 14h WW vs MON @Waterloo 20-18 (W)
30/09/2018 14h AND vs WW @Andenne 46-0 (L)
07/10/2018 14h TOU vs WW @Tournai 24-0 (L)
21/10/2018 12h WW vs GAT @Beverlo
28/10/2018 14h WW vs LIM @Waterloo
04/11/2018 15h IZE vs WW @Izegem

Plus d’infos: info@warriorsfootball.be

 

Calendrier complet et Classements:

RESULTS LEAGUE A
Start Date Location HOME Score Score AWAY
12h 16/09/18  Puurs Brussels Tigers 0 32 Amstelland Panthers
15h  Puurs Antwerp Argonauts 12 52 Amsterdam Crusaders
14h 23/09/18  Puurs Antwerp Argonauts 0 42 Brussels Football Academy
14h 30/09/18  Puurs Brussels Football Academy 48 62 Brussels Tigers
12h 7/10/18  Amsterdam Utrecht Dominators 0 50 Brussels football Academy
15h  Amsterdam Amsterdam Crusaders 10 46 Brussels Tigers
14h 21/10/18  Ostend Brussels Tigers Utrecht Dominators
14h  Amstelland Amstelland Panthers Antwerp Argonautes
14h 28/10/18  Utrecht Utrecht Dominators Antwerp Argonauts
14h  Amsterdam Amsterdam Crusaders Brussels football Academy
12h 4/11/18  Sint Agatha  Berchem Brussels football Academy Amstelland Panthers
15h  Evere Brussels Tigers Antwerp Argonauts

 

STANDINGS LEAGUE A
Rank Team GP PF PA Pav Points
1 Brussels Football Academy 3 140 62 78 6
2 Brussels Tigers 3 108 90 18 6
3 Amstelland Panthers 1 32 0 32 3
4 Amsterdam Crusaders 2 62 58 4 3
5 Utrecht Dominators 1 0 50 -50 0
6 Antwerp Argonauts 2 12 94 -82 0

 

RESULTS LEAGUE B
Start Date Location HOME Score Score AWAY
12h 16/09/18  Limburg Andenne Bears 28 54 Izegem Tribes
15h  Limburg Limburg Shotguns 44 20 Ghent Gators
14h  Waterloo Waterloo Warriors 20 18 Mons Knights
12h 23/09/18  Gent Limburg Shotguns 24 6 Izegem Tribes
15h  Gent Ghent Gators 30 0 Mons Knights
14h  Andenne Andenne Bears 6 28 Tournai Phoenix
12h 30/09/18  Tournai Ghent Gators 28 0 Tournai Phoenix
15h  Tournai Mons Knights 0 74 Limburg Shotguns
14h  Andenne Andenne Bears 46 0 Waterloo Warriors
12h 7/10/18  Izegem Mons Knights 0 81 Andenne Bears
15h  Izegem Izegem Tribes 46 40 Ghent Gators
14h  Tournai Tournai Phoenix 24 0 Waterloo Warriors
14h 21/10/18  Izegem Mons Knights Izegem Tribes
12h  Limburg Waterloo Warriors Ghent Gators
15h  Limburg Limburg Shotguns Tournai Phoenix
12h 28/10/18  Gent Izegem Tribes Tournai Phoenix
15h  Gent Ghent Gators Andenne Bears
14h  Waterloo Waterloo Warriors Limburg Shotguns
12h 4/11/18  Izegem Limburg Shotguns Andenne Bears
15h  Izegem Izegem Tribes Waterloo Warriors
14h  Tournai Tournai Phoenix Mons Knights

 

STANDINGS LEAGUE B
Rank Team GP PF PA Pav Points
1 Limburg Shotguns 3 142 26 116 9
2 Tournai Phoenix 3 52 34 18 6
3 Izegem Tribes 3 106 92 14 6
4 Andenne Bears 4 161 82 79 6
5 Ghent Gators 4 118 90 28 6
6 Waterloo Warriors 3 20 88 -68 3
7 Mons Knights 4 18 205 -187 0

 

Calendrier des matchs 2017-2018:

24/09/2017   12h   FIT   vs   WW   @Brussels / 0-52 (W)
01/10/2017   15h   WW   vs   BRU   @Waterloo / 8-26 (L)
15/10/2017   12h   BFA   vs   WW   @Grez-Doiceau / 15-14 (L)
22/10/2017   15h   BRU   vs   WW   @Brussels / 44-8 (L)
29/10/2017   12h   WW   vs   FIT   @Berchem / 56-6 (W)
12/11/2017   15h   BFA   vs WW   @Anderlecht / 50-6 (L)

 

STAFF SAISON 2016

15209181_10154895147042722_1754727410_n

Juniors 2013

Warriors vs B-Angels 18-28
Warriors vs CoalMiners 52-18
Warriors vs Bulls 28-60
Warriors vs Titans 12-32
Warriors vs Tribes 12-18
Warriors vs Tigers 22-00

Juniors 2012

Warriors vs Bears 24-00
Warriors vs Lions 33-30
Warriors vs Tribes 58-29
Warriors vs Cougars 32-40
Warriors vs Leuven 36-12
Warriors vs Wolves 33-27